В Японии брошенный родителями в лесу в наказание мальчик найден живым спустя 7 дней

3 июня 2016, 3:30
Сейчас читают:
В Японии брошенный родителями в лесу в наказание мальчик найден живым спустя 7 дней В Японии брошенный родителями в лесу в наказание мальчик найден живым спустя 7 дней
В Японии брошенный родителями в лесу в наказание мальчик найден живым спустя 7 дней
Ямато Танооко
Фото с сайта globalnews.ca

В Японии оставленный родителями в лесу 7-летний мальчик найден живым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал NHK.

Ребенок был обнаружен в районе поселка Сикабэ. По данным полиции, здоровью мальчика ничто не угрожает, он может разговаривать.

Семилетний Ямато Танооко пропал 28 мая на острове Хоккайдо. Родители ребенка поначалу утверждали, что мальчик пропал сам, а потом признались, что оставили его в лесу в качестве наказания за то, что он кидал камни в людей и машины. По их словам, они отъехали на 500 метров, но когда вернулись, ребенка на месте не было. Происшествие вызвало шквал критики в социальных сетях по отношению к жестоким родителям.

Поиски ребенка с участием спасателей, вертолетов и армии шли неделю. Власти опасались, что мальчик мог погибнуть. Он был одет в футболку и джинсы, а по ночам температура воздуха в тех местах опускается до семи градусов.

Также читайте