Где школьники могут провести осенние каникулы

31 октября 2015, 12:22
Сейчас читают:

Совсем немного осталось ученикам до завершения первой четверти. С 4 ноября учащиеся уходят на осенние каникулы, которые продлятся до 11 ноября включительно. Чтобы дети за столь короткий срок успели отдохнуть перед очередным учебным периодом, а родители не переживали, что их чада будут предоставлены самим себе, редакция YK-news.kz подготовила традиционный справочный материал.

Санаторий "Изумрудный" и б/о "Алтайские Альпы"

Для тех, кто желает побыть на природе в кругу своих одноклассников, предусмотрена программа "День здоровья". Это приглашение в санаторий "Изумрудный" и в "Алтайские Альпы". Стоимость отдыха для одного человека — от 3000 тенге. В эту сумму входит горячее питание, развлекательная программа, доставка на базу отдыха.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 24-30-26, 8-777-401-53-40.

Центр детского творчества "Ромашкино"

В центре по субботам проводятся мастер-классы для всех возрастных групп.

Там дети от 4 до 12 лет мастерят самые разные поделки. Стоимость одного посещения — 1200 тенге.

Также есть мастер-классы для всех желающих от двенадцати лет и старше. Обучать будут пошиву интерьерных игрушек "Тильда", скрапбукингу (изготовление и оформление семейных или личных фотоальбомов), технике декупажа. Час занятия обойдется в 400 тенге. Стоит отметить, что минимальная продолжительность мастер-класса — три часа. Участники всегда уходят с уже готовыми поделками.

Располагается "Ромашкино" по адресу: улица Серикбаева, 3.

Телефоны для справок: 54-11-20, +7-777-543-43-29.

Молодёжный инструкторский центр

С 6 по 11 ноября МИЦ организует лагерь на базе школы олимпийского резерва в городе Риддере (бывший санаторий "Горняк") под названием "Карамельки, или Супергеройские истории".

Как обещают организаторы, в течение сезона участники лагеря каждый день будут попадать в разные веселые ситуации и пытаться их решить. Помимо этого мальчишек и девчонок ожидает уникальная сюжетная линия и неожиданные повороты событий.

В лагере будут три отряда: младший — с 7 до 10 лет, средний — с 10 до 14 лет, старший — с 14 до 16 лет.

Проживание в двух- и трехместных номерах (санузел в номере). Четырехразовое питание, прогулки на свежем воздухе.

Стоимость — 17500 тенге. Доставка автобусом входит в стоимость путевки.

Дополнительная информация по телефону 26-57-11.

МИЦ располагается по адресу: улица Кабанбай батыра, 121 (за гастрономом "Весна", цокольное помещение).

"Клуб лидеров"

Приглашает детей от 5 до 12 лет в "Страну мастеров" с 4 по 10 ноября (7 и 8 ноября — выходные) с 9:00 до 18:00. Ребят ждет обучение основам самых разных профессий, мастер-классы, экскурсии, походы и поиски клада, караоке-студия, а также гала-шоу для родителей. Помимо этого программой предусмотрено развитие логического мышления, интеллектуальных и творческих способностей ребенка, раскрытие лидерского потенциала. В распорядок дня включены утренняя зарядка и двухразовое питание. Стоимость — 4000 тенге за один день.

Запись по телефонам: 57-82-90, 8-771-547-26-55.

Располагается "Клуб лидеров" по адресу: улица Головкова, 25.

Центральная детская библиотека

Приглашает школьников всех возрастов на занятия в творческой мастерской. Ребят обещают научить делать оригами и мастерить поделки из природных материалов, соленого теста. Кроме того, намечены бесплатные просмотры детских и обучающих фильмов, мультфильмов. Мероприятия будут проводиться во время каникул ежедневно с 9:00 до 18:00 (выходной — воскресенье). Есть, кстати, в библиотеке еще одно развлечение. Посетители могут пообщаться с обитателями живого уголка. Угощения из детских рук ждут два попугая, черепаха, аквариумные рыбки.

Также в библиотеке сообщили, что 5 ноября у них состоится "День сказки". Детей ждут викторины, шарады, игры-головоломки и многое другое.

На следующий день рядом со зданием библиотеки будет организована акция "Возьми шарик — в нем сюрприз". В лопнувшем шарике можно найти пожелание, а участников акции пригласят в здание библиотеки для ознакомительной экскурсии.

Телефоны для справок: 26-76-57, 26-26-43.

Центральная детская библиотека расположена по адресу: улица М. Горького, 54.

Дворец творчества школьников

 В ДТШ по улице Кирова, 63, запланирована насыщенная программа на все дни каникул.

Детей ждут бесплатные игра-путешествие "Властелин колец", экскурсия "Городские прогулки", осенняя школа творчества (вокал, хореография, драматический и кукольный театр, компьютерные технологии), дебаты, фестиваль УК КВН и многое другое.

Ещё при ДТШ с 4 по 11 ноября будет организован осенний лагерь на коммерческой основе.

Все подробности касательно графика проводимых мероприятий и стоимости, а также записи в осенний лагерь можно узнать по телефону 57-86-26.

База отдыха "Конный двор"

Школьникам и их родителям предлагается два варианта осеннего отдыха.

Первый — это так называемый "День здоровья". Специальная программа подразумевает бесплатную стоянку для транспорта, бесплатную аренду зала или беседки. Для групповых выездов организуются завтрак, комплексный горячий обед, возможен вариант централизованной доставки на базу отдыха. Стоимость лучше уточнять индивидуально. На базе отдыха дети могут покататься на лошадях, осликах, пони (1300 тенге за полчаса). Пользование игровой площадкой — 500 тенге за час.

Второй вариант, не менее интересный, называется "Скаутский день". Инструктор покажет, как установить палатку в туристическом походе, приготовить еду на природе. Также предусмотрено обучение первоначальным навыкам верховой езды. Дети могут посмотреть, как ухаживают за кроликами, поиграть с собаками породы хаски, сфотографироваться с животными. Завершится скаутский день ужином у костра или, если на улице будет холодно, у камина в помещении. В группе должно быть не менее 15 человек. Стоимость — 5800 тенге за одного человека.

Предварительная запись ведется в Усть-Каменогорске по адресу: улица Казахстан, 107, офис № 2. Телефон для справок 57-78-87.

Молодёжный центр "Кругозор"

Организует на время каникул экскурсии. Для иногородних школьников это обзорные экскурсии по Усть-Каменогорску. Стоимость — 5200 тенге за ребенка. В эту сумму входит двухразовое питание, посещение музеев, боулинга, кинотеатра и ознакомительная поездка по городу.

Усть-каменогорским школьникам центр "Кругозор" может предложить тематические, профориентационные или загородные экскурсии, а также посещение музеев в городе Семей. Стоимость можно уточнить у организаторов.

Телефон для справок 24-31-95.

Иван Сухоруков

Также читайте