Генпрокуратура РК закрыла 596 сайтов с противоправным контентом

18 февраля 2014, 11:37
Сейчас читают:
За три года в Казахстане по требованию Генеральной прокуратуры закрыли доступ к 596 сайтам с противоправным контентом — детской порнографией, а также материалами, пропагандирующими терроризм и экстремизм, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Всего начиная с 2011 года сотрудники прокуратуры провели мониторинг более 90 тысяч интернет-ресурсов, чтобы выявить на них запрещенный контент.

- За этот же период суды Астаны и Алматы удовлетворили заявления прокуроров и уполномоченного органа о признании продукции 596 интернет-ресурсов незаконной с прекращением распространения ее на территории Казахстана, - говорится в официально распространенном Генпрокуратурой РК сообщении.

А сегодня в Астане заместитель Генерального прокурора Андрей Кравченко и президент Интернет-ассоциации Казахстана Шавкат Сабиров заключили меморандум о сотрудничестве.

- Стороны намерены консолидировать усилия, направленные на решение актуальных вопросов, касающихся распространения противоправного контента в казахстанском сегменте сети Интернет, - отметили в пресс-службе ведомства.

Также читайте