Главной проблемой, волнующей восточноказахстанцев, оказались очереди в больницах

26 августа 2013, 3:35
Сейчас читают:

Низкое качество медобслуживания - вот что больше всего волнует восточноказахстанцев. Это выяснилось во время социологического опроса, респондентами которого стали жители практически всех городов и районов области. Главная причина недовольства – большие очереди в больницах, передает корреспондент YK-news.kz.

Что людей заботит больше всего? 38,4 процента опрошенных сказали, что качество обслуживания в медицинских организациях низкое. Далее следуют рост цен на товары и услуги, состояние экологии, низкий уровень дохода, коррупция в органах власти, различные коммунальные проблемы (высокие тарифы и так далее).

Что касается недовольных работой медиков, то в региональном разрезе таких больше всех оказалось в Курчатове - 85 процентов из числа всех опрошенных. Следующие в списке - Кокпектинский, Бородулихинский, Курчумский районы. Главным образом неудовлетворенность присуща людям пенсионного и предпенсионного возраста.

Основная причина тотального недовольства довольно банальна - это очереди. Кроме того, восточноказахстанцы жаловались интервьюерам на нехватку специалистов в медучреждениях, низкую квалификацию медиков, недостаток внимания со стороны медработников и так далее.

Елена Супрунова

Также читайте