Головкин поднялся на одну строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых боксеров мира Forbes

17 мая 2018, 5:16
Сейчас читают:
Головкин поднялся на одну строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых боксеров мира Forbes Головкин поднялся на одну строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых боксеров мира Forbes
Головкин поднялся на одну строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых боксеров мира Forbes

Журнал Forbes опубликовал обновленную версию рейтинга боксеров, которые могут похвастаться самыми внушительными гонорарами, сообщает Sports.kz.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) расположился в нем на втором месте (в предыдущем издании — на третьем).

«После того, как Головкин нокаутировал Мартиросяна во втором раунде в этом месяце, он получил гонорар в 1 миллион долларов. Также он поставил себя в более выгодное положение в переговорах с „Канело“ Альваресом на возможный бой в сентябре. Головкин не заработает так много денег, как „Канело“, если они встретятся снова, потому что он опять не будет стороной-„А“. Но он должен иметь больше рычагов в переговорах, ведущих к этому бою», — пишет издание.

Forbes отмечает, что ежемесячный рейтинг основан последних гонорарах, а также потенциальных будущих боях и соперниках. Актуальный ТОП-15 выглядит так:

  1. Энтони Джошуа (предыдущая позиция — 2)
  2. Геннадий Головкин (3)
  3. Сауль Альварес (1)
  4. Василий Ломаченко (4)
  5. Деонтей Уайлдер (7)
  6. Эррол Спенс (5)
  7. Теренс Кроуфорд (6)
  8. Сергей Ковалев (8)
  9. Дэниэл Джейкобс (9)
  10. Майки Гарсия (10)
  11. Джермалл Чарло (14)
  12. Джермелл Чарло (13)
  13. Эдриэн Бронер (без рейтинга)
  14. Срисакет Сор Рунгвисаи (14)
  15. Кит Турман (12).

Также читайте