Городские зоны отдыха в Усть-Каменогорске переходят на зимний режим работы

14 октября 2015, 5:36
Сейчас читают:
Городские зоны отдыха в Усть-Каменогорске переходят на зимний режим работы Городские зоны отдыха в Усть-Каменогорске переходят на зимний режим работы
Городские зоны отдыха в Усть-Каменогорске переходят на зимний режим работы
Аттракционы в парке продолжат работать до холодов
Фото Виктор Абакумов

Диктовать расписание парков в этом году станет исключительно погода. Основной принцип для всех зон отдыха в Усть-Каменогорске — график открытия и закрытия останется прежним вплоть до наступления холодов, передает корреспондент YK-news.kz.

— До первого ноября комплекс на Левом берегу, парк "Жастар" и парк имени Жамбыла будут работать по летнему режиму, — сообщил директор Восточно-Казахстанского архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника Николай Зайцев. — Потом будем пересматривать график, исходя из погодных условий.

Администрация левобережного комплекса также сообщила, что большинство объектов на период поздней осени и зимы планируют закрыть. Речь идет о "Шелковом пути", этнодеревне и других местах отдыха. Зоопарк будет работать, но в сокращенном режиме, до 16:00 или до 17:00.

Парки "Жастар" и Жамбыла останутся открытыми для горожан, но график их работы также изменится. Когда будут закрывать и открывать эти парки в холодное время года, пока уточняется.

Администрация парка "Металлург" сообщила, что зону отдыха закроют сразу же после того, как землю покроет снег.

Елена Балова

Также читайте