Гражданка России, проживающая в Усть-Каменогорске, пыталась обмануть полицейских

23 июля 2014, 10:57
Сейчас читают:
К 180 часам общественных работ приговорили 35-летнюю жительницу областного центра, являющуюся подданной соседней державы. Женщина разыграла настоящий фарс, чтобы уйти от административной ответственности, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали нашему корреспонденту в суде № 2 Усть-Каменогорска, осенью прошлого года у подсудимой истек срок действия выданного ей вида на жительство. Но вместо того, чтобы законным путем решить эту проблему, гражданка почему-то решила избрать другой способ.

- Женщина пришла в полицию с заявлением о том, что якобы в автобусе неизвестные лица украли у нее кошелек с документами, - рассказала судья Назгуль Рахметуллина. - На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Однако в ходе расследования потерпевшая неожиданно отказалась от своих показаний.

Россиянка призналась стражам порядка, что выдумала историю с кражей портмоне, чтобы уйти от ответственности за просроченные миграционные документы. Возбужденное по ее заявлению уголовное дело было закрыто за отсутствием события преступления.

- Но за заведомо ложный донос теперь перед законом предстала наша героиня, - добавила Назгуль Рахметуллина. - На суде женщина признала свою вину и раскаялась.

Учитывая тот факт, что на иждивении иностранки находится малолетний ребенок, суд счел возможным применить самое лояльное наказание за это преступление – общественные работы.

Анастасия Куприянова

Также читайте