Громкое убийство в Зыряновске: мужчину застрелили после ссоры в кафе

29 апреля 2014, 9:33
Сейчас читают:
Зыряновские полицейские прокомментировали инцидент, произошедший в минувшую субботу в городе, в результате которого погиб один человек и получили ранения еще двое. По официальной версии следствия, трагедии предшествовала обычная ссора в кафе, передает корреспондент YK-news.kz.

Заместитель начальника Зыряновского ГРОВД Рустам Надыров сообщил, что вечером в одном из городских кафе произошел конфликт между двумя посетителями. Выяснять отношения молодые мужчины отправились за окраину южной части Зыряновска, позвав на подмогу своих друзей. Одна из сторон взяла на разборки огнестрельное оружие, что и привело к трагическим последствиям: 31-летний мужчина получил смертельные ранения, еще два человека сейчас находятся в больнице.

Прибывшие на место оперативники обнаружили убитого. По сведениям полицейских, он работал на местном промышленном предприятии, занимался спортом, а через два месяца собирался жениться. Неподалеку от трупа находились два автомобиля, по всей видимости, пострадавшие в ДТП. Возможно, кто-то из водителей во время разборок протаранил авто оппонентов.

Чтобы разыскать участников преступления, стражи порядка оцепили весь город. В течение двух дней полицейские проверяли транспорт и всех подозрительных личностей не только в Зыряновске, а также в Катон-Карагайском районе, в селе Самарском и в Усть-Каменогорске.

Как рассказал Рустам Надыров, стрелка уже задержали и водворили в изолятор временного содержания ГРОВД. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Сейчас полицейские пытаются установить личности других фигурантов преступления.

Надежда Яковлева

Также читайте