Даниал Ахметов: «Смена акима не связана с тем, что кто-то не справился со своей работой»

20 апреля 2016, 6:38
Сейчас читают:
Даниал Ахметов: «Смена акима не связана с тем, что кто-то не справился со своей работой» Даниал Ахметов: «Смена акима не связана с тем, что кто-то не справился со своей работой»
Даниал Ахметов: «Смена акима не связана с тем, что кто-то не справился со своей работой»
Фото Иван Сухоруков

Аким ВКО Даниал Ахметов рассказал журналистам, что бывший глава Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов «не уходит далеко и через какое-то время будет выполнять аналогичную задачу, только в другом месте», передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в Усть-Каменогорске назначили нового акима города. Градоначальником стал Ерлан Аймукашев, до сегодняшнего дня занимавший пост руководителя аппарата акима ВКО.

Глава региона Даниал Ахметов в интервью с журналистами рассказал, что новый аким непременно справится со своими задачами.

— Каждый аким должен выполнить свою задачу, — сказал Даниал Ахметов. — И каждого акима я должен использовать там, где я вижу в нём максимальные возможности. Темирбек Жумакулович не уходит далеко, он будет через какое-то время выполнять аналогичную задачу, только в другом месте. Я знаю, что это будет эффективнее. Это будет по его прямому назначению и учитывать его жизненный потенциал. Смена не связана с тем, что кто-то не справился со своей работой. Я меняю людей только для того, чтобы постараться поднять качество производимой работы. К этому вопросу я тщательно присматриваюсь и только потом делаю выводы. Считаю, что Темирбек Жумакулович хорошо поработал в городе и пусть ещё лучше работает в другом месте. Смена достойная и я уверен, что новый аким выполнит поставленные задачи.

Журналисты успели задать вопрос и новому главе областного центра.

— Как вы считаете, что нужно менять в городе в первую очередь? — спросили корреспонденты.

— Темирбек Жумакулович уже начал эту работу, и мы её продолжим, — кратко ответил Ерлан Аймукашев.

Иван Сухоруков

Также читайте