Две трети автолюбителей Усть-Каменогорска не платят штрафы

13 марта 2012, 9:58
Сейчас читают:

С начала года более девяти тысяч устькаменогорских автолюбителей привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Но только треть из них оплатили штрафы, сообщили YK-news.kz в отделе дорожной полиции.

За два первых месяца года на нарушении правил дорожного движения попались 9104 жителя Усть-Каменогорска. Общая сумма наложенных штрафов составила 76 768 404 тенге. Несмотря на то, что оплатить их можно не только через расчетно-кассовые отделения банков, но и через портал электронного правительства, далеко не все водители спешат сделать это.

- Чтобы взыскать задолженности, пришлось проводить специальную акцию совместно с сотрудниками Департамента по исполнению судебных актов ВКО, - поясняют дорожные полицейские. - Она проходила три дня, с 28 февраля по 1 марта. За это время удалось исполнить 296 постановлений на сумму 2 421 820 тенге.

Между тем, граждане, не оплатившие административные штрафы, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 10 месячных расчетных показателей, либо административного ареста до 10 суток, напоминают в отделе Дорожной полиции.

Также читайте