Движение четырех поездов РЖД в Казахстан будет приостановлено с 14 декабря

9 декабря 2014, 8:53
Сейчас читают:

Движение четырех поездов  ОАО «РЖД» в Казахстан будет приостановлено с 14 декабря, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КТЖ».

- В связи с решением ОАО «РЖД» об ограничении курсирования движения поездов в направлении Казахстана, Азербайджана, Украины и Таджикистана в результате снижения объема перевозок, АО «НК «Қазақстан темір жолы» сообщает следующее: на сегодняшний день между Республикой Казахстан и Российской Федерацией курсируют 17 поездов. Из них 10 - формирования АО «НК «ҚТЖ» и 6 - ОАО «РЖД», - говорится в сообщении.

По информации компании, с 14 декабря 2014 года будет приостановлено движение поездов №325/326 «Новосибирск - Алматы» и №371/372 «Новокузнецк - Караганда» формирования ОАО «РЖД».

- Поезд №301/302 «Алматы - Новосибирск» формированием АО «НК «ҚТЖ» продолжит работу согласно графика движения. 10 поездов в РФ формирования АО «НК «ҚТЖ» отменяться не будут, - добавили в пресс-службе.

- При этом «нитка движения» российских поездов будет сохранена и при необходимости возобновлена, - заключается в пресс-релизе.

Также читайте