Дворника Политехнического колледжа Усть-Каменогорска убил собутыльник

3 апреля 2012, 6:13
Сейчас читают:
Труп дворника обнаружила в подвале Политехнического колледжа Усть-Каменогорска вахтёр. На теле несчастного эксперты насчитали десять ножевых ранений, сообщили корреспонденту YK-news.kz в Департаменте внутренних дел области.

В тот вечер женщина как обычно совершала обход здания. Спустившись в подвал, она наткнулась на окровавленное тело мужчины. Женщина тут же позвонила в полицию.

- Убийца наносил несчастному беспорядочные удары ножом по рукам, в шею, поясницу, живот и грудь, - рассказала сотрудница пресс-службы ДВД ВКО Лариса Поломошнова. - Рядом с убитым лежало и орудие убийства - нож-бабочка.

В считанные часы полицейские вышли на приятеля убитого, он и стал главным подозреваемым.

- 56-летний Б. во всем признался на первом же допросе, - отметили в ведомстве.

По словам мужчины, в тот день они с приятелем встретились у того на работе и решили выпить за встречу. После ударной дозы спиртного между ними вспыхнула ссора. Б. выхватил из кармана нож и начал остервенело бить своего противника. Убедившись, что мужчина мёртв, злоумышленник поспешил скрыться.

- Подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «убийство», - добавила Лариса Поломошнова. - Ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Также читайте