Дворник и студенты семейского колледжа спасли из горящего дома двоих детей

28 марта 2016, 12:11
Сейчас читают:
Дворник и студенты семейского колледжа спасли из горящего дома двоих детей Дворник и студенты семейского колледжа спасли из горящего дома двоих детей
Дворник и студенты семейского колледжа спасли из горящего дома двоих детей
Фото УЧС Семея

В Семее в частном доме произошел пожар. В охваченном пламенем жилище находились двое детей трех и пяти лет. Двое студентов электротехнического колледжа, находящегося по соседству, и мужчина, работающий в учебном заведении дворником, взломали двери горящего дома и вытащили детей на улицу, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Семея.

Инцидент произошел сегодня утром. Дворник семейского электротехнического колледжа Николай Имбергенов заметил, что из частного дома, расположенного неподалеку, валит дым. Одно из окон было разбито, а из жилища доносился детский плач. Мужчина бросился к зданию. В то же время мимо проходили двое студентов этого же колледжа — Касымхан Досымханов и Думан Султанов, которые также поспешили на помощь. Парни взломали входную дверь с помощью лома, нашли в задымленном помещении детей и вытащили их наружу.

Сотрудники УЧС Семея предполагают, что малыши, находившиеся дома одни, играли со спичками, из-за этого и произошел пожар. Очаг возгорания — в зале, где от огня пострадали мебель и спальные принадлежности. Еще до того, как огонь охватил зал, дети бросились на кухню, где разбили окно и позвали на помощь.

Пресс-служба УЧС сообщает, что спасатели будут ходатайствовать о награждении семейчан, спасших малышей.

Даниил Романов

Также читайте