Дебаты на тему «Казахстан на пути к Независимости» пройдут в Центральной городской бибилиотеке

10 декабря 2017, 9:07
Сейчас читают:

Умение вести дружелюбную неформальную или официальную полемику является древней формой искусства. В наши дни словесные остроты можно использовать как в обычных повседневных, так и в официально организованных дебатах.

12 декабря в 14.00 в центральной городской библиотеке на Наб. Иртыша им. Е.П. Славского, 22 состоятся дебаты на тему «Казахстан на пути к Независимости». Участвовать в них будут члены дебатного клуба «Алаш ұрпақтары» Ими являются студенты колледжа КАСУ и ребята из Молодежного центра акимата города Усть-Каменогорска.

Дебаты — разновидность спора, дискуссии. Главная их особенность в том, что они происходят публично, и стороны не столько пытаются доказать свою правоту друг другу, сколько играют на публику. Дебаты давно уже стали неотъемлемой частью политики. Без них не обходится ни одна избирательная компания.

И на данном мероприятии перед игроками стоит задача, разделившись на 4 фракции, отстоять свою позицию за определённое время.

Как известно, в дебатах побеждает команда. Поэтому для молодых людей-участников это шанс научится лучше выступать самому, научиться помогать товарищам по команде, повысить сыгранность и взаимопонимание., умение понимать друг-друга с полуслова.

В качестве зрителей дебаты посетят студенты студенты колледжа КАСУ и студенты колледжа им. Кумаша Нургалиева.

Галина Иванова

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится