День города в Риддере отметят традиционным автошоу

26 мая 2014, 10:28
Сейчас читают:
В ближайшую субботу, 31 мая, в Риддере пройдёт празднично-спортивное автошоу, посвященное празднованию Дня города. Организатором мероприятия выступит газета "Городок-Инфо" под патронажем городской администрации Риддера, передает корреспондент YK-news.kz.

Традиция проводить автомобильное шоу, посвященное дню рождения Риддера, зародилась семь лет назад — в 2008 году.

- Тогда городу исполнялось 222 года, поэтому и длина дистанции, которую должны были преодолеть участники, сделали равной 222 метрам. Так и осталось, - рассказал один из главных организаторов соревнований Валерий Крушинский.

Неизменными окажутся место проведения шоу — площадка перед Профилакторием, - и условия: все участники перед заездами должны пройти медицинскую комиссию, а их автомобили — технический осмотр.

- Участником мероприятия может стать любой автолюбитель Восточного Казахстана. Регистрация на шоу началась уже сегодня и продлится до субботы, - продолжает Валерий Крушинский. - Заполнить небольшую анкету можно непосредственно перед стартом. Это сделали для удобства иногородних участников, чтобы тем не нужно было приезжать в Риддер дважды.

Всех автолюбителей разделят на группы — в зависимости от объемов двигателя их машины: до V-1,6л.; от 1,6 до 2,0 литров; от 2,0 до 3,0 литров; от 3,0 и выше; «турбопривод» (если найдутся желающие посоревноваться в категориях «дизель» и «4WD», то они тоже смогут участвовать).

В этом году к традиционному суперпризу — набору автопокрышек для машины победителя, — который вручали газета «Городок-Инфо» и АО «Востокшинторг», добавился еще один: новый скутер от компании «Роял Авто». Кроме того, поощрительный приз получит и каждый из победителей в категории. Не обойдут внимание и зрителей — для них организаторы обещают массу конкурсов и викторин.

Автошоу начнется в полдень, 31 мая, но в случае дождливой погоды время старта могут немного сдвинуть.

Справки можно получить по телефонам редакции газеты «Городок-Инфо»: 8-(72336)-4-00-70, 4-02-04, 8-777-765-48-48 (с 9 до 17 часов).

Также читайте