Директор скандальной компании «Гульнар тур» Али Исмаилов мог податься в бега

16 июля 2014, 5:19
Сейчас читают:
Директор туристической фирмы, дававший обещание в кратчайшие сроки начать погашение ущерба клиентам, скрывается от надзорных органов. Местонахождение Али Исмаилова до сих пор неизвестно, сообщается на сайте телеканала «Алматы».

Еще неделю назад директор скандальной компании Али Исмаилов, отчитываясь перед чиновниками Комитета индустрии туризма, заверял что решит проблему с застрявшими в Турции туристами своими силами. И даже обещал подготовить отчет о финансовом состоянии фирмы.

- Ситуация сложная, но не критическая, ведутся переговоры с банками, с партнерами, пока не критическая, - заявлял 3 июля директор компании «Гульнар тур» Али Исмаилов.

Но на сегодняшний день о главном фигуранте ничего не известно ни правоохранительным органам, ни его подчиненным. Али Исмаилов вне зоны доступа. В Генеральной прокуратуре и курирующем ведомстве окончательно решили вопреки мораторию применить «тяжелую артиллерию» в отношении туроператора. Сейчас готовятся необходимые документы, чтобы фирму лишили лицензии.

- Комитет индустрии и туризма согласовал проверку с генпрокуратурой. Мы начинаем комплексную проверку «Гульнар тур» и мы хотим не затягивать этот материал. Хотим сделать все оперативно и все предоставить в соответствующие органы. Хочу отметить, что отзывом лицензии занимается только суд, - сказал председатель Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марат Игалиев.

Поисками Исмаилова займутся следственные органы.

Также читайте