Дмитрий Рейхерд. Участник трёх зимних олимпиад

7 ноября 2017, 11:33
Сейчас читают:

Дмитрий Рейхерд родился 8 января 1989 года в Восточно-Казахстанской области. С детства увлёкся спортом, выбрав фристайл.

В международных соревнованиях Дмитрий начал участвавать с 2004 года, когда на этапе Кубка Европы на курорте «Красное Озеро» близ Санкт-Петербурга стал 16-м в могуле. Через несколько дней в финском Саллатунтури стал 13-м в параллельном могуле.

Первая олимпиада, в которой принял участие Дмитрий Рейхерд, проходила в 2006 году. В олимпийском Турине восемнадцатилетний спортсмен стал 33-м в могуле.

В марте 2007 года Дмитрий становится чемпионом мира среди юнионов по параллельному могулу в финском Айроло. А в 2008 году завоевывает несколько медалей на этапах Кубка Европы:

  • Шатель - золото (могул и параллельный могул).
  • Шлирзе - бронза (могул).
  • Энгельберг - золото (параллельный могул).

На этапе Кубка мира:

  • Оре - бронза (могул) и золото (параллельный могул).
  • Дир-Вэлли (2010 год) - бронза (могул).

На второй своей олимпиаде – в 2010 году в Ванкувере - он показал 18-й результат.

На зимней Азиаде-2011 в Алматы Дмитрий победил в могуле. В феврале 2012 года на этапе Кубка мира в Китае Дмитрий стал вторым, набрав рекордные 800 очков в могуле.

Третья олимпиада восточно-казахстанского спортсмена проходила в 2014 году. В олимпийском Сочи Дмитрий Рейхерд занял 5 место.

_________________________________________________________

За понравившегося вам кандидата вы можете проголосовать на сайте «Рухани жаңғыру. 100 новых лиц Казахстана» по адресу: http://100esim.el.kz/ru

На главной странице сайта можно познакомиться со всеми финалистами проекта.

Авторизовавшись через социальные сети или почту, вы получаете право оставить свой голос за человека, чья история увлекла вас.

Голосование проводится по категориям: наука, общество, медицина, спорт, культура, бизнес. В каждой категории вы сможете выбрать лишь троих участников.

Примите участие в выборе 100 новых лиц Казахстана, чтобы коллективный портрет нашего современника был более полным и ярким.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится