Дню Первого Президента в Восточном Казахстане посвятили более 300 мероприятий

1 декабря 2016, 6:03
Сейчас читают:

Общенациональный праздник на востоке страны ознаменован чередой ярких событий. К самым значимым можно отнести открытие областного музея Ассамблеи народа Казахстана и читального зала библиотеки Первого Президента Республики Казахстан. Об этом сообщает Информационный центр ВКО.

Более 300 мероприятий прошло в Восточном Казахстане в честь Дня Первого Президента РК. Праздник коснулся каждого жителя области: тематические встречи, выставки, концерты, акции и спортивные соревнования проходили во всех учебных заведениях, учреждениях и предприятиях региона.

Кульминационное празднование проходит сегодня. Откроет череду ярких событий торжественная концертная программа в областном драмтеатре. На сцене выступят не только артисты ВКО, но и звезды классической музыки, солисты театра «Астана опера» Альфия Каримова и Медет Чотабаев.

Благодаря политике Лидера Нации все этносы, проживающие на территории республики, сохраняют и развивают культуру и традиции. Экспонаты, демонстрирующие особенности каждого народа, собраны в новом областном музее Ассамблеи народа Казахстана, открытие которого состоится сегодня.

Параллельно с этим в Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени А. С. Пушкина откроется читальный зал Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан. Каждый читатель сможет воспользоваться новейшими информационными технологиями и богатейшим фондом Президентской библиотеки. Также, здесь будут проходит семинары, встречи с исследователями, онлайн - экспертные диалоговые площадки, дискуссии и другие мероприятия.

По-особенному запомнится празднование Дня Первого Президента в этом году участникам регионального конкурса активистов и лидеров «Мәңгілік Ел – болашаққа ұмтылған ел». По его итогам победителей наградят дипломами и призами.

Стоит отметить, что каждое мероприятие направлено на раскрытие исторической роли Нурсултана Абишевича Назарбаева в становлении государства, на формирование казахстанского патриотизма, консолидацию общества.

Также читайте