Долгожданная игра Diablo III выйдет 15 мая

16 марта 2012, 10:13
Сейчас читают:

Третья часть классической компьютерной игры Diablo появится в продаже 15 мая. Компания-издатель Blizzard уже начала прием предварительных заказов. Официального издания русифицированной версии придется ждать до 7 июня, сообщает Вести.ru.

Напомним, культовая игра (первая часть вышла в 1996-м, вторая — в 2000-м) посвящена борьбе с пробудившимся вселенским злом. Герой дерется с монстрами, находит тайники с оружием и доспехами и постоянно улучшает свои навыки ведения боевых действий. На самом нижнем уровне подземелий, в которых проходит большая часть игры, ему предстоит победить главного "босса" — Diablo.

Процесс игры в жанре hack-and-slash прост: кликая по всему, что движется, уничтожать противников без снисхождения, собирать артефакты и оружие разной степени полезности, и постепенно продвигаться от уровня к уровню, "прокачивая" своего героя. Правда, в третьей версии игрокам обещают еще и интересный сюжет, причем в российском варианте все диалоги будут дублированы.

Как сообщает игровой портал Gmbox.Ru, европейскую версию Diablo III можно будет купить за 60 евро (примерно 2400 рублей) и начать играть в нее уже 15 мая, но с озвучкой на английском или, скажем, немецком. Русский язык станет доступен одновременно с выходом локализованной версии 7 июня. Она будет стоить заметно дешевле — 999 рублей. Коллекционной версии за 90 евро на русском не будет.

Также читайте