Дорожные работы на проспекте Независимости теперь будут вестись и по ночам

7 августа 2012, 11:46
Сейчас читают:
Спустя неделю после начала дорожных работ на проспекте Независимости, ТОО «Ремдор» решило-таки перейти на круглосуточный режим работы. Об этом сегодня радостно отрапортовала пресс-служба городского акимата, передает корреспондент YK-news.kz.

Вообще следует отметить, что работы по ночам не пользуются популярностью у коммунальных служб и строительных организаций Усть-Каменогорска. Выходящая по утрам строительная и уборочная техника нередко создает пробки на дорогах. Сложно сказать, почему ремонтные организации в Алматы, Астане или Москве не гнушаются ночной работой, которой так брезгуют устькаменогорцы. Но таинственная и ничего не объясняющая фраза «Восток — дело тонкое» в данном случае вполне сгодится за причину.

Однако нельзя не признать: ремонт проспекта Независимости — главной транспортной артерии города – вообще случай особый и отдельный. Весь поток, и в обычные-то дни забивавший проспект в часы-пик, теперь в обоих направлениях идет по нечетной стороне улицы. Из-за этого утром и вечером здесь выстраиваются километровые колонны машин. Доходит до того, что в дело приходится вступать сотрудникам дорожной полиции и направлять автолюбителей на объездные пути — улицы Космическая и Дзержинского.

Однако до последнего момента городские власти не замечали или делали вид, что не замечают, транспортного коллапса в центре Усть-Каменогорска. Виевы очи они подняли только сегодня.

- Здесь очень интенсивное движение, несмотря на ремонтные работы и наши просьбы пересмотреть маршруты движения на период его проведения, - внезапно заявил начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог Жандос Баирханов. - Мы понимаем, что этот участок дороги очень важный, так как связывает две части областного центра. К нам стали поступать просьбы от горожан о скорейшем завершении ремонтных работ. В связи с этим, начиная с 7 августа, подрядная организация ТОО «Ремдор» перейдет на круглосуточный режим работы.

На сколько этот шаг доброй воли ускорит общий процесс ремонта, сказать пока сложно. По имевшимся планам ремонт на участке Ульбинский мост – площадь Ушанова должен завершиться 20 августа.

Также читайте