Дорожные службы ВКО готовы к встрече зимы

10 октября 2017, 4:23
Сейчас читают:

9 октября на расширенном аппаратном совещании в областном акимате рассказали о подготовке к зимнему периоду, передает корреспондент YK-avto.kz.

— На зимнее содержание автодорог областного и районного значений, а также улиц населенных пунктов области предусмотрены средства в размере одного миллиарда тенге, имеется 765 единиц техники. На сегодняшний день готовность составляет 95 процентов, — сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Мусатаев.

По словам господина Мусатаева, выполнены все необходимые мероприятия по подготовке к зимнему периоду: заготовлены горюче-смазочные и противогололедные материалы, снегозадерживающие щиты, скошены обочины, очищены трубы и мосты, установлены дорожные знаки и подготовлены обогревательные пункты. На всех производственно-дорожных участках организовано дежурство ответственных лиц, утвержден график дежурств. Действует операторская служба для сбора информации и оперативного реагирования на нештатные ситуации.

Также разработан план действий, в соответствии с которым будут проводить закрытие автомобильных дорог с обязательным оповещением всех необходимых структур.

Дарья Хацанович

Также читайте