Дорожным полицейским разъяснили, кого не наказывать за просроченный техосмотр

19 мая 2012, 6:03
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске еще полгода водителям старых автомобилей не станут выписывать штрафы за непрохождение техосмотра.

В начале мая вступило в силу постановление правительства, которое перенесло сроки техосмотра для определенной категории автомобилей. Однако в ряде СМИ прошла информация, что в местных органах дорожной полиции не получали никаких официальных распоряжений по этому поводу и проверки документов проходят в обычном режиме.

В отделе дорожной полиции отмечают, что сейчас директива наконец-то поступила и автовладельцам, решившим отложить прохождение техосмотра, можно не беспокоиться.

Напомним, что под действие постановления подпадают частные легковые автомобили старше семи лет. Причем воспользоваться отсрочкой смогут только те водители, у которых срок техосмотра авто заканчивается в период с 1 мая по 30 сентября 2012 года.

При этом, если срок прохождения техосмотра подходит в мае, то пройти его можно до конца ноября 2012 года. А если действие талона заканчивается в сентябре, то новое свидетельство о прохождении ТО разрешено получить до конца марта 2013 года.

Решение об отсрочке принято для того, чтобы избежать ажиотажа на станциях ТО. Ведь, как показывает практика, для прохождения техосмотра автовладельцы чаще всего обращаются именно в летние месяцы.

Наталья Тишковец

Также читайте