До конца 2015 года в Усть-Каменогорске введут в эксплуатацию 10 многоэтажных жилых домов

6 августа 2015, 3:50
Сейчас читают:
До конца 2015 года в Усть-Каменогорске введут в эксплуатацию 10 многоэтажных жилых домов До конца 2015 года в Усть-Каменогорске введут в эксплуатацию 10 многоэтажных жилых домов
До конца 2015 года в Усть-Каменогорске введут в эксплуатацию 10 многоэтажных жилых домов
Фото Виктор Абакумов

10 из 31 строящихся многоэтажек в 19 жилом районе будут сданы уже в этом году. Часть квартир передадут молодым семьям. Примечательно, что пока у новых домов нет ни магазинов, ни дорог, ни парковок, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В городском отделе строительства сообщили, что три многоэтажки в 19 жилом районе будут распределены между участниками программы «Молодая семья». Известно, что ключи передадут очередникам уже в третьем квартале этого года. Сейчас рядом с многоэтажками высаживают деревья и строят детские игровые площадки.

— Около 50 процентов инженерных сетей для уличного освещения, электроэнергии и водопровода в домах уже подведены, — добавил Еркын Турарович. — Часть будет доделываться, поэтому нет смысла пока прокладывать дорогу. Кое-где останется гравийное покрытие. Что же касается парковочных мест, то возле домов они предусмотрены. В ближайшее время будут внесены корректировки в проект, для размещения паркингов. Однако их строительством уже займутся заинтересованные предприниматели.

В ведомстве добавили, что магазины в 19-ом жилом районе могут появиться только по инициативе местных бизнесменов.

Андрей Верба

Также читайте