ДТП в районе Дворца Спорта повлекло транспортный коллапс в Усть-Каменогорске

29 сентября 2017, 4:20
Сейчас читают:
ДТП в районе Дворца Спорта повлекло транспортный коллапс в Усть-Каменогорске ДТП в районе Дворца Спорта повлекло транспортный коллапс в Усть-Каменогорске
ДТП в районе Дворца Спорта повлекло транспортный коллапс в Усть-Каменогорске
Фото из социальной сети

В вечерний час пик на съезде с Ульбинского моста в сторону проспекта Независимости столкнулись два автомобиля. Из-за ДТП движение всех автомобилей осуществлялось по одной полосе, передает корреспондент YK-avto.kz.

Вчера около 18:00 на съезде с Ульбинского моста в сторону проспекта Независимости столкнулись два автомобиля. Как сообщили в УВД Усть-Каменогорска, водитель иномарки «Тойота Аристо» при перестроении вправо не уступил дорогу попутному грузопассажирскому автомобилю. В ДТП никто не пострадал. Столкнувшийся транспорт заблокировал центральную полосу движения, оставив для проезда машин только крайний правый ряд. Из-за этого абсолютно во всех направлениях движения скопились огромные пробки.

Напомним, в начале сентября в Усть-Каменогорске началось строительство надземного пешеходного перехода в районе Дворца спорта. Из-за проводимых работ на съезде с Ульбинского моста на проспект Независимости заблокировали крайнюю левую полосу движения. Вместе с тем, автомобилистам разрешили двигаться по крайнему правому ряду, то есть фактически для проезда транспорта по-прежнему выделены две полосы. Тем не менее некоторые водители игнорируют изменение схемы движения и продолжают ехать по крайнему левому ряду с моста. В месте сужения дороги они пытаются вытеснить машины с центральной полосы в крайнее правое положение дороги. Из-за этого создается аварийная ситуация. Отметим, что в полиции недавно подробно рассказали, как правильно проезжать перекресток.

Артур Власов

Также читайте