ДТП с полицейскими: ДВД ВКО инициировал расследование в отношении стражей правопорядка

22 декабря 2015, 7:13
Сейчас читают:
ДТП с полицейскими: ДВД ВКО инициировал расследование в отношении стражей правопорядка ДТП с полицейскими: ДВД ВКО инициировал расследование в отношении стражей правопорядка
ДТП с полицейскими: ДВД ВКО инициировал расследование в отношении стражей правопорядка
Фото из социальных сетей

Полицейские области изучили видеозапись, подтверждающую невиновность горожанина в совершении ДТП с участием городских патрульных. Областные стражи правопорядка начали расследование в отношении своего коллеги из УВД Усть-Каменогорска, а окончательно разбираться в случившемся теперь придется в суде, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, 20 декабря на проспекте Независимости неподалеку от ТД «Адем» полицейский УАЗ врезался в легковую «Ладу 21144». Стражи правопорядка, находившиеся в салоне патрульной машины, рассказали коллегам, что в произошедшем виновен водитель «Жигулей». В качестве доказательства этой точки зрения, в пресс-службе УВД заявили, что владелец «Лады» согласился с версией полицейских и взял всю ответственность за ДТП на себя. В УВД подтвердили, что в отношении владельца «Лады» составлен административный протокол.

На следующий день после происшествия, в Сети появилась видеозапись, которая ставила под сомнение слова сотрудников правоохранительных органов. Судя по ролику, служебный УАЗ, двигаясь по крайнему правому ряду проезжей части, внезапно начал разворачиваться перед движущейся «Ладой». Избежать столкновения в аварийной ситуации, созданной действиями водителя-полицейского, не удалось.

Сегодня в ДВД ВКО сообщили, что видеозапись уже изучена следователями и в отношении находившегося за рулем полицейского теперь проводится расследование.

— За нарушение ПДД в отношении водителя служебного автотранспорта, сотрудника дорожно патрульной службы УВД Усть-Каменогорска, составлен протокол, а материалы дела уже переданы в суд для принятия объективного решения, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Более того, по данному факту Департаментом внутренних дел ВКО инициировано служебное расследование.

В ведомстве не исключают, что по итогам следствия с водителя легкового авто, вероятнее всего, будет снята вина в совершении ДТП.

Алексей Веселов

Также читайте