Единственный в Усть-Каменогорске социальный комиссионный магазин под угрозой закрытия

28 сентября 2015, 12:08
Сейчас читают:
Единственный в Усть-Каменогорске социальный комиссионный магазин под угрозой закрытия Единственный в Усть-Каменогорске социальный комиссионный магазин под угрозой закрытия
Единственный в Усть-Каменогорске социальный комиссионный магазин под угрозой закрытия
Фото Виктор Абакумов

Популярный у граждан с низким достатком магазин "Всё — за спасибо!" может перестать существовать. Как объясняют в организации, благотворительную торговую точку выселяют из-за того, что "спасибовцы" не платят арендную плату, передает корреспондент YK-news.kz.

Магазин, где малоимущие граждане могли "за просто так" получить одежду, канцелярские товары и другие необходимые предметы, появился в 2008 году. Открыли его на территории рынка "Жардем" при поддержке ассоциации деловых женщин Усть-Каменогорска. Горожане сразу же стали приносить в бесплатную комиссионку вещи, чтобы помочь нуждающимся. Теперь магазин рискует закрыться.

— Администрация рынка "Жардем" заявила, что необходимо вносить арендную плату за помещение, но ведь "Всё — за спасибо!" не получает прибыли и средств для этих целей нет, — высказывает свою точку зрения председатель ассоциации деловых женщин города Татьяна Цветкова. — Руководство рынка буквально потребовало съехать в самые кратчайшие сроки и закрыть "Всё — за спасибо!". Мы обратились за помощью к акиму Усть-Каменогорска и к предпринимателям областного центра, чтобы те в рамках благотворительности выделили площадь для размещения магазина.

Руководство рынка "Жардем" недоумевает: откуда появился дым без огня?

Это неверная информация, — заявил юрист ТОО "ВКИЦ "Жардем" Мансур Лукпанов. — Вопрос об арендной плате мы вообще не поднимали. Речь шла о том, чтобы не платить зарплату продавцу в связи с непростой экономической ситуацией. Сегодня магазин работает, и закрывать его мы не намерены.

Несмотря на эти заверения, создатели "Всё — за спасибо!" не уверены в завтрашнем дне и ищут новое помещение для магазина.

Елена Балова

Также читайте