Единый травмпункт Усть-Каменогорска не справляется с наплывом обратившихся

31 марта 2017, 5:10
Сейчас читают:
Единый травмпункт Усть-Каменогорска не справляется с наплывом обратившихся Единый травмпункт Усть-Каменогорска не справляется с наплывом обратившихся
Единый травмпункт Усть-Каменогорска не справляется с наплывом обратившихся
Работа в травмпункте идет без остановки
Фото Виктор Абакумов

Нынешний гололед заставил докторов работать без передышки. Врачи единого травматологического пункта Усть-Каменогорска рассказали корреспонденту YK-news.kz, что в период с 1 по 27 марта к ним поступило 1005 человек, получивших переломы, вывихи и ушибы на улицах областного центра.

Напомним, сейчас всех пациентов, которым требуется экстренная помощь травматолога, доставляют в пункт в городской больнице № 1. Раньше их осматривали врачи на трех участках в разных частях города. Теперь в остальных принимают только плановых пациентов. Весь наплыв экстренных обращений приходится на сотрудников единого травматологического пункта.

— В среднем каждый день к нам поступают около 30 — 40 человек, это только те, кто травмировался непосредственно на улицах города, — рассказывает врач-травматолог Александр Апухтин. — Пиковые дни были в первой половине марта. Например, 9 марта к нам поступили 62 человека, а 13 марта — 61 человек.

По данным медиков, чаще всего упавшие на улице горожане обращались за помощью с травмами рук и голеностопа.

Олег Крук

Также читайте