Жанна Бектемирова: От малой родины к большой.

8 ноября 2017, 6:41
Сейчас читают:

Родилась 2 апреля 1971 года в Чарске Восточно-Казахстанской области в семье строителей. Отец – инженер-строитель, мама – архитектор, брат и сестры пошли тоже по стопам родителей. Жанна получила образование в Казахской Государственной архитектурно-строительной Академии по специальности «Экономика и управление в строительстве». В настоящее время госпожа Бектемирова является Генеральным директором строительной компании в Астане.

Жанна Бектемирова – мама пятерых детей и успешная бизнес–леди. В 1998 году она открыла собственную строительную компанию «Шар курылыс», которую назвала в честь своего родного города Шар. Сегодня ее компания занимает лидирующее положение среди строительных компаний Казахстана.

На Лондонской Международной строительной выставке «Шар курылыс» была представлена как надежный и стабильный партнер.

А в 2007 году в Цюрихе наряду с крупнейшими мировыми компаниями была удостоена звания «Европейское качество», а также принимала участие в крупнейшей международной выставке «ВАТIМАТ – 2007» в Париже.

Жанна активно поддерживает детские дома. Ее компания оказывает не только финансовую поддержку, но и помощь в решении проблем, связанных с улучшением жизни малообеспеченных людей. За это госпожа Бектемирова была удостоена золотой медали Министерства Образования «Меценат года - 2008». А за достижения в профессиональной и общественной деятельности Европейская ассамблея бизнеса наградила ее Орденом Королевы Виктории.

В 2011 году Жанна Жаксылыковна была награждена орденом «Құрмет» за достижения в своей трудовой и благотворительной деятельности. Все эти годы она поддерживает связь с коллективом родной школы имени П.Г. Карелина. Оказывает спонсорскую помощь, поддерживает молодое и перспективное поколение учащихся, помогает в ремонте корпусов школы. Ученики-отличники получают именную стипендию от предпринимательницы за свой успешный и упорный труд.

______________________________________________________

За понравившегося вам кандидата вы можете проголосовать на сайте «Рухани жаңғыру. 100 новых лиц Казахстана» по адресу: http://100esim.el.kz/ru

На главной странице сайта можно познакомиться со всеми финалистами проекта.

Авторизовавшись через социальные сети или почту, вы получаете право оставить свой голос за человека, чья история увлекла вас.

Голосование проводится по категориям: наука, общество, медицина, спорт, культура, бизнес. В каждой категории вы сможете выбрать лишь троих участников.

Примите участие в выборе 100 новых лиц Казахстана, чтобы коллективный портрет нашего современника был более полным и ярким.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится