Железнодорожные билеты в Россию изрядно подешевеют

4 декабря 2015, 3:15
Сейчас читают:
Железнодорожные билеты в Россию изрядно подешевеют Железнодорожные билеты в Россию изрядно подешевеют
Железнодорожные билеты в Россию изрядно подешевеют
Фото Виктор Абакумов

В следующем году казахстанцы смогут добраться до приграничных городов РФ почти за полцены. Скидки до 45 процентов вводятся благодаря договоренности между отечественным АО "Пассажирские перевозки" и иностранным АО "Федеральная пассажирская компания". В то же время железнодорожные поездки внутри страны могут подорожать, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе "Пассажирских перевозок", скидки будут действовать с 11 января по 23 декабря 2016 года. Размер ценовых уступок зависит от того, насколько заблаговременно вы приобретете билет.

Для вагонов купе и СВ 45-процентную скидку предоставят при покупке билета в срок от 45 суток до 31 дня до отправления поезда, — поясняют в пресс-службе. — Билет, приобретенный в срок до 30 суток до даты отправления поезда, обойдется на 35 процентов дешевле. В плацкартных вагонах доступная скидка составит 35 и 25 процентов соответственно.

На вокзале Защита пояснили: как именно изменится цена проезда, например, в поезде "Томск — Лениногорск", сказать нельзя. Действующая гибкая система дисконта зависит от нескольких параметров и не позволяет привести в пример конкретные цены на билеты. Для того чтобы узнать точную стоимость путешествия, лучше обратиться в железнодорожную кассу или справочную вокзала по номеру 105.

Добавим, что, по сообщениям республиканских СМИ, поездки внутри страны, напротив, могут подорожать. АО "Пассажирские перевозки" уже направило в Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции соответствующую заявку.

Иван Сухоруков

Также читайте