"Живодеры оторвали хвост": алматинский бизнесмен оплатил лечение алабая и прилетел за ним в ВКО

28 февраля 2018, 11:19
Сейчас читают:
"Живодеры оторвали хвост": алматинский бизнесмен оплатил лечение алабая и прилетел за ним в ВКО "Живодеры оторвали хвост": алматинский бизнесмен оплатил лечение алабая и прилетел за ним в ВКО
"Живодеры оторвали хвост": алматинский бизнесмен оплатил лечение алабая и прилетел за ним в ВКО

Житель Алматы решил стать новым хозяином алабаю из Усть-Каменогорска, которому живодеры оторвали хвост, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Бездомного алабая к нам доставили жители города 19 февраля. Рассказали, что увидели на улице собаку, у которой вместо хвоста была рваная рана, они предположили, что кто-то собаке просто оторвал или отрубил хвост. Так как животное взрослое и хвост у нее достаточно массивный, рана была большая", — сообщили в ветеринарной клинике.

Ветеринарные врачи подтвердили, что такую рану собака могла получить только механическим путем. Специалисты экстренно провели операцию, кроме того, изможденному животному пришлось сделать переливание крови.

После того как состояние собаки было стабилизировано, встал вопрос о том, кто оплатит лечение и пребывание животного в клинике и куда оправится пес после выписки. Никто и предположить не мог, что у этой истории будет такое невероятное завершение. Из СМИ житель Алматы узнал о несчастном алабае в Усть-Каменогорске. Он связался с обществом по защите прав животных и сообщил, что готов приехать за собакой.

"Сначала я не поверила, что предприниматель из Алматы готов прилететь к нам за собакой, тем более оплатить все счета за ее лечение, — рассказала директор общества по защите прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева. — Но мужчина на том конце провода очень серьезно меня заверил, что готов на все, лишь бы у этой собаки началась новая жизнь. Такое за десять лет работы нашего общества впервые, что за собакой новый хозяин готов приехать за 1 000 километров",

Сегодня новый хозяин встретился с Шанель — так назвали спасенного алабая. Чтобы расположить к себе питомца, мужчина приехал не с пустыми руками. Сначала он накормил собаку колбасой, затем надел на нее новый ошейник и пошел гулять. В новый дом Шанель отправится на машине. Волонтеры и медики надеются, что собака хорошо перенесет дальнюю дорогу и у нее вскоре начнется новая жизнь.

Также читайте