Жителей Тараза, укравших в магазинах Усть-Каменогорска сигареты на сумму 156 тысяч тенге, освободили от уголовной ответственности

12 октября 2015, 11:05
Сейчас читают:

В областном центре закончился суд над двумя ранее судимыми жителями Тараза. Мужчины украли из восьми магазинов областного центра табачные изделия на сумму 156 тысяч тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на суд №2 Усть-Каменогорска.

Двое уроженцев Южного Казахстана приехали в Усть-Каменогорск погостить в июле этого года. Здесь же решили освоить несложную схему краж. 29- и 40-летний сообщники в магазине набирали несколько пакетов с продуктами, в отдельный пакет складывая блоки с сигаретами. На кассе один из них «вспоминал», что забыл деньги в машине. Оставляли продукты, обещая вернуться, а пакет с табачными изделиями незаметно забирали с собой. Уловка действовала, продавцы не сразу замечали кражу. За неделю мужчинам удалось выкрасть товара на 156 тысяч тенге. Сигареты сбывали по заниженной цене.

В суде все представители торговых точек подали ходатайства о примирении в связи с возмещением материального и морального ущерба. С подсудимых сняли обвинения. Постановление не вступило в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте