Жители ВКО масштабно празднуют 24-ую годовщину Дня Независимости

16 декабря 2015, 11:30
Сейчас читают:
Жители ВКО масштабно празднуют 24-ую годовщину Дня Независимости Жители ВКО масштабно празднуют 24-ую годовщину Дня Независимости
Жители ВКО масштабно празднуют 24-ую годовщину Дня Независимости
Фото Информационный центр ВКО

Жители Восточного Казахстана отмечают главный национальный праздник страны День Независимости. В целом по области проведено более 250 мероприятий с охватом 200 тысяч человек. Среди них, массовые гуляния, ярмарки, концерты, народные игры, спортивные состязания, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Особенно насыщенная программа сегодня запланирована в Усть-Каменогорске. Утром состоялось открытие ледового катка площадью 4 тысячи квадратных метров на Комсомольском острове. Для жителей и гостей города, пришедших на открытие, прошли весёлые старты и показательные выступления фигуристов, short track с участием юных спортсменов. Всю зиму здесь можно будет кататься бесплатно. Также, прошла автогонка «Snow Ring 2015», кубок города по художественной гимнастике.

 Следом на главной площади области начался праздничный концерт и народные гулянья. В программе мероприятия запланированы  конкурсы, спортивные состязания, ярмарка, вечерняя дискотека, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан.

По–особенному День Независимости запомнится для двух пар, поженившиеся в этот день. Молодожены возложили цветы к памятнику Абая. В подарок каждой паре вручили книгу о жизни Главы государства.

— Сегодня 24 года, как наше государство обрело независимость. А мы в этот день создаем семью. Для нас это очень символично и ответственно. Мы уверены, что наша молодая семья внесет свой вклад в развитие страны,  отметили молодожены Ернур и Лаура Ахметовы.

Стоит отметить, что в  рамках праздничных мероприятий в городах и районах области проходят  торжественные собрания, круглые столы на тему «Герой моего времени!», «Мой Независимый Казахстан!», выставки на тему «Вклад Президента в развитие Республики Казахстан», массовые гуляния на площадях, ярмарки, концерты,  народные игры, спортивные состязания.

Также читайте