Жители Меновного недовольны очередями в местной врачебной амбулатории

18 апреля 2017, 12:08
Сейчас читают:
Жители Меновного недовольны очередями в местной врачебной амбулатории Жители Меновного недовольны очередями в местной врачебной амбулатории
Жители Меновного недовольны очередями в местной врачебной амбулатории
Фото из социальной сети

Сегодня в социальных сетях появилось фото огромной очереди в СВА Меновного. Люди сообщают, что элементарный забор крови на анализы занял у них несколько часов, передает корреспондент YK-news.kz.

Так, одна из посетительниц медучреждения сопроводила фотографию утренней давки следующим комментарием:

«Ужас творится в поликлинике в селе Меновное! Стоим уже больше часа не можем сдать кровь! Принимает один работник. То беременных без очереди пропускаем, то до года пропускаем без очереди. А нам всем на работу к 9.00. Такой беспредел может твориться только у нас в Меновном, так же, как и с автобусами».

Главный специалист отдела мониторинга первичной медико-санитарной помощи управления здравоохранения Габит Тобатаев рассказал, из-за чего образовалась такая очередь.

— В этой амбулатории всегда два лаборанта производят забор крови. Сегодня у одного из лаборантов заболел ребенок и поэтому создался ажиотаж. Такая ситуация в этой СВА происходит впервые, — говорит Габит Тобатаев.

Кристина Даутова

Также читайте