Жители поселка Красина с ужасом ждали Дня государственных символов

4 июня 2014, 7:58
Сейчас читают:
Сегодня на горе с надписью «Казахстан» было оживленно. Спортсмены и почетные гости поднимались на самую вершину, к комплексу государственных символов. Жители домов, расположенных по улице, по которой подъезжают к горе автомобилисты, были вовсе не рады ежегодному сценарию, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Наша улица Высоковольтная в поселке Красина выходит к горе с надписью «Казахстан». Естественно, что среди автомобилистов эта дорога пользуется бешеной популярностью, - объясняет нам местный житель Шаймардан Исмагулович. - Неудивительно, что мимо наших домов постоянно ездят машины. Спускаясь с горы, они несутся по Высоковольтной так, словно в машинах нет тормозов! У нас у всех дети - мы понимаем, насколько опасно такое движение. Иногда терпение кончается и хочется бросить камень в проезжающий транспорт.

Бесконечные «гонки» по улице Высовольтной особенно актуальны в дни массовых посещений комплекса госсимволов. Так было и сегодня. Местные жители недоумевают: если власти построили на горе столь посещаемый объект, почему не позаботились о ведущей к комплексу дороге? Почему их улицу Высоковольтную «обрекли» на во всех смыслах громкую славу?

В городском акимате озаботились сложившейся ситуацией. И поручили УВД Усть-Каменогорска проконтролировать скоростной режим по улице Высоковольтной. Возможно, в ближайшее время здесь появится знак «20 км/ч». К сожалению, в городской администрации пока даже не рассматривают вопросов организации другого проезда к комплексу госсимволов.

Ирина Краскова

Также читайте