Жители села Березовка в ВКО рассказали о смытых после ливня мостах, местные власти информацию опровергли

20 июня 2012, 12:39
Сейчас читают:

Из-за сильного ливня, прошедшего вчера вечером в Глубоковском районе, вода буквально смыла два моста через реку Березовка. Такую информацию корреспонденту YK-news.kz сообщили сегодня жители одноименного села. Местные власти, впрочем, информацию не подтвердили, сказав, что мосты всего лишь подтопило.

- Два моста обрушились, к тому же река затопила один из домов на окраине села, - рассказал местный житель по имени Бауржан.

Однако в акимате Калининского сельского округа к этим сведениям отнеслись скептически. Мол, у страха глаза велики.

- На самом деле все не так страшно, - заверили они нашего корреспондента. - Из-за сильного ливня всего лишь подтопило два моста на трассе республиканского значения.

Начальник отдела по ЧС Глубоковского района Алексей Оградов также сообщил, что о ЧП ему ничего не известно.

- Если бы мосты действительно снесло, я бы об этом знал, уж поверьте, - заявил он. - А так никакой информации о внештатной ситуации к нам не поступало.

По словам работников акимата Калининского сельского округа, на место происшествия приезжали сотрудники из отдела строительства, осматривали затопленные участки мостов. Но никаких работ в данный момент там не проводится. Да и вообще имеются серьезные сомнения, что в этих работах есть необходимость, добавили там.

Алёна Сорокина

Также читайте