Жители Усть-Каменогорска распространяют слухи о крупной аварии на промплощадке

23 сентября 2016, 5:15
Сейчас читают:
Жители Усть-Каменогорска распространяют слухи о крупной аварии на промплощадке Жители Усть-Каменогорска распространяют слухи о крупной аварии на промплощадке
Жители Усть-Каменогорска распространяют слухи о крупной аварии на промплощадке

В интернете горожане пересылают друг другу сообщение о возможном ЧС на одном из промышленных гигантов областного центра. Между тем спасатели опровергают эту информацию, объясняя возникшие слухи возгоранием сухостоя в районе промплощадки, передает корреспондент YK-news.kz.

С самого утра жители Усть-Каменогорска пересылают в интернете друг другу сообщение, якобы на территории промышленной площадки произошла серьезная авария:

«Минут 30 назад был взрыв в районе «Казцинка». Дым теперь валит вовсю. Зарево красное. Много пожарных машин с включенными сиренами проехали в ту сторону. Какая-то авария произошла. Лишь бы не было жертв...», — рассылают горожане одинаковое сообщение в мессенджерах.

В областном департаменте по ЧС нам сообщили, что никаких происшествий, за исключением горящей травы, вблизи промпредприятий не зарегистрировано.

— Этой ночью, приблизительно в 23:40 неподалеку от промышленной площадки загорелась сухая трава, но на открытой территорий, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. — Наши пожарные участвовали в ликвидации возгорания. Уже в 00:30 сухостой был полностью потушен. Вероятно, люди увидели зарево в стороне промышленных гигантов и предположили, что на одном из них произошла авария. Однако никаких чрезвычайных ситуаций там не зарегистрировано.

Артур Власов

Также читайте