Жители частного сектора Усть-Каменогорска недовольны тем, что платить приходится за орошение участков, которые даже еще не успели вспахать

24 мая 2018, 8:26
Сейчас читают:

В мае жители частного сектора Усть-Каменогорска начали получать счета от Водоканала за полив огорода. Граждане негодуют, что платить приходится за орошение участков, которые даже вспахать еще не успели, передает корреспондент YK-news.kz.

Дождливая весна действительно передвинула начало садово-огородных работ. Тем не менее рассчитываться за воду для непосаженных растений приходится уже сейчас. В ГКП "Оскемен Водоканал" прокомментировали ситуацию.

— Плата за поливочный сезон взимается только с владельцев участков, не имеющих прибора учета, — пояснила начальник абонентского отдела предприятия Ирина Миускова. — При этом начало и конец сезона не привязаны к погодным условиям. Каждый год он длится с мая по сентябрь включительно.

Недовольным таким раскладом специалисты Водоканала предлагают обзавестись счетчиком на воду. Стоимость его покупки и монтажа в Усть-Каменогорске колеблется в пределах 10 тысяч тенге. Для сравнения, тариф за полив составляет 600 тенге в месяц за одну сотку участка.

Владимир Землянский

Также читайте