Жительница Риддера, чей дом провалился в шахту, переехала в новую квартиру

4 мая 2014, 10:41
Сейчас читают:

Анастасия Татарникова с маленьким сыном Кириллом переехали в новую двухкомнатную квартиру. Новое жилье для женщины, чей дом месяц назад провалился в гигантскую воронку, образовавшуюся из-за аварии на шахте, купило руководство ТОО «Казцинк». Отчим Насти, Вячеслав Кривошеев, также в ближайшее время отпразднует новоселье, передает корреспондент YK-news.kz.

Пока промышленники подыскивали пострадавшим новое жилье, и Вячеслав Иванович, и Настя с малышом жили в профилактории «Казцинка». Первой новоселье справила Анастасия, она переехала в свою собственную квартиру в минувшую среду.

Купленной «двушке» требовался минимальный косметический ремонт. К тому времени как он завершился, Настя уже выбрала для своей квартиры новую мебель, технику и прочую обстановку. За пару дней квартира стала уютной и готовой к приему новых хозяев. Анастасия вместе с сыном Кириллом переезжали налегке — из имущества у них только подаренная риддерским предпринимателем детская кроватка да пара пакетов с вещами. Зато теперь семья официальные владельцы благоустроенной недвижимости. В квартире есть все, что необходимо для комфортного проживания.

- Сделано практически все, документы на квартиру оформлены, - подводит итоги Анастасия Татарникова. - Квартира обставлена, постельные принадлежности тоже есть. Единственное, пока не куплены другие вещи, но этим я займусь сама, когда на счет поступят деньги в качестве компенсации.

Владелец провалившегося дома Вячеслав Кривошеев пока только в предвкушении переезда. Купленная для него однокомнатная квартира нуждается в большем ремонте, который планируется завершить в ближайшую неделю. За это время Вячеслав Иванович выберет обстановку для нового жилья. Когда все будет готово, мужчина тоже отпразднует новоселье.

Наталья Потапова

Также читайте