Жительница Усть-Каменогорска получила серьезные травмы, катаясь на стьюбе

10 января 2012, 11:41
Сейчас читают:

Спуск с горы на стьюбе обернулся для молодой девушки серьёзными травмами. На большой скорости она вылетела на дорогу и ударилась об машину, стоящую на проезжей части.

Инцидент произошёл на горнолыжной базе «Алтайские Барсы» (в районе автобусной остановки «9-ый километр» в поселке Согра). Вдоль подножья горы насыпали вал, ограждающий катающихся от дороги. В некоторых местах оставили проходы. По рассказам отдыхающих, через них девушки на стьюбах несколько раз выезжали на дорогу. Но это молодых людей не останавливало: они поднимались на гору и снова скатывались на проезжую часть.

- Я ехал за «Тойотой», - рассказывает один из очевидцев, Валерий. - Водитель иномарки остановился, уступая дорогу. В этот момент с горы ехали три человека. Стьюб развернуло. Двух человек отбросило в сторону, на насыпь, а девушка лет 27-28 вылетела на дорогу и спиной ударилась о бампер «Тойоты». Минут на пять она потеряла сознание. Подошёл парень, сказал, что увезёт её в больницу. Я помог уложить пострадавшую на заднее сиденье.

Однако ни в БСМП, ни в первой горбольнице не смогли нам пояснить, привозили ли к ним в эти дни девушку с травмами позвоночника.

Мы связались с управляющим канатной дорогой девятого километра Фёдором Бердаковым. Оказалось, что для предотвращения таких происшествий уже принялись необходимые меры.

- Мы перегородили проезд вдоль горы, где катаются на стьюбах. Теперь автомобили будут ездить вдоль ручья.

Стоит заметить, что случай на девятом километре не единичный. В первые дни года похожие инциденты происходили и на других базах отдыха в окрестностях Усть-Каменогорска.

Кристина Борисова

Также читайте