Жительница Усть-Каменогорска путем обмана наварилась на оптовых поставках сахара

2 февраля 2017, 9:03
Сейчас читают:

Работница рынка обманывала своих коллег: предлагала приобрести у нее большие партии сахара, брала предоплату, а товар не поставляла. Также женщина обманула водителя автомобиля, предложив ему "помощь" в оформлении кредита на новое авто. Подробности изложены в материалах суда № 2 Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В апреле 2016 года 42-летняя М. арендовала торговое место на одном из рынков областного центра. И тут же начала обещать коллегам, что может закупать огромные партии сахара по заниженной цене. Одну женщину заинтересовало предложение: она взяла большой кредит в банке и отдала М. миллион 300 тысяч тенге. Дама все-таки исполнила часть договора и привезла 131 мешок сахара. Остальное обещала доставить позже, но затем стала придумывать множество отговорок, чтобы не выполнять обязательств.

У другой женщины М. взяла 600 тысяч тенге, убедив, что скоро поставит сладкий товар, но так и не привезла его.

Чтобы доставлять сахар с оптового рынка, М. нанимала водителя с личной машиной. Он тоже стал жертвой предприимчивой дамы. Она посулила шоферу помочь оформить кредит на новое авто и взяла в качестве предоплаты 850 тысяч тенге. На этом обещания закончились.

Бизнес-леди обвинили в мошенничестве. Сумма ущерба, нанесенного троим потерпевшим, составила два миллиона 718 тысяч тенге.

В суде женщина полностью признала свою вину и попросила не лишать ее свободы в связи с состоянием здоровья. Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил М. к двум годам ограничения свободы с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте