Житель Алматы разоблачил куратора группы "Синий кит" из Семея

11 февраля 2017, 7:18
Сейчас читают:
Житель Алматы разоблачил куратора группы "Синий кит" из Семея Житель Алматы разоблачил куратора группы "Синий кит" из Семея
Житель Алматы разоблачил куратора группы "Синий кит" из Семея

Основатель "Совета общественной безопасности" Алматы Ислам Угушев рассказал на своей странице в Facebook, как ему удалось разоблачить одного из кураторов группы "Синий кит", которая вовлекает подростков в смертельные игры. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Активист отметил, что данный пост наглядно показывает, что большая часть распространителей вредоносных групп — малолетки, которых совсем не воспитывали родители.

Ислам Угушев

"Данная история произошла 09.02.2017. Все началось с того, что на глаза сотрудников С.О.Б. попала очередная вредоносная группа — Синий Кит. Ну мы естественно решили ее заблокировать и параллельно выявить создателей группы. Долго ждать не пришлось, с нами тут же связался Администратор вредоносной группы и сразу же отправил список заданий. После чего началось самое интересное", — пишет Угушев.

По словам алматинца, злоумышленника удалось вычислить по его странице в соцсети "ВКонтакте", где он оставил целую кучу подсказок — свой Skype, номер телефона, местоположение (город Семей) и так далее, вплоть до канала в YouTube. 

В конце концов на руках у активистов "появились неопровержимые доказательства" того, что пользователь настоящий, и он распространяет задания опасной игры. Когда молодой человек понял, что его разоблачили, он удалился из социальной сети. Однако все данные по нему переданы в полицию Семея.

"Люди, вот вам явные доказательства того, что большинство людей, которые угрожают вашим родным условиями опасной игры, это всего лишь маленькие, туповатые и невоспитанные дети. Советуем просмотреть все сделанные скриншоты, так данная история будет понятнее. Из-за вот таких вот мелких выродков, целыми городами люди впадают в истерическую панику из-за ощущения опасности по отношению к своим нормальным детям", — пишет Ислам Угушев.

Также читайте