Житель ВКО признан виновным в том, что по неосторожности лишил человека жизни

18 августа 2016, 11:00
Сейчас читают:

В Бородулихинском районе стычка между группой мужчин закончилась трагедией - один из участников столкновения ударился головой об асфальт. Пострадавший впал в кому и, так и не придя в сознание, скончался. 27-летний виновник его смерти лишен свободы на ближайшие три года. Об этом сообщается в материалах суда Бородулихинского района, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла вечером 1 мая в селе Бель-Агач. Двое друзей, Владимир и Дамир (имена изменены), случайно встретили знакомых сельчан — Рината и Аубакира. Последние были пьяны и увлеченно разговаривали друг с другом. Как следует из материалов уголовного дела, Ринат подошел к Владимиру и стал, перемежая фразы грубой бранью, высказывать ему претензии по поводу того, что молодой человек с ним не поздоровался. Владимир съездил нетрезвому знакомому по уху, отчего Ринат рухнул на колени. Аубакир, пытаясь разобраться, из-за чего начался мордобой, подошел вплотную к Владимиру. Тот ударил мужчину, затем, схватив его за воротник, сильно оттолкнул. Аубакир упал на асфальт и ударился головой. Почти сразу он потерял сознание. Мужчину госпитализировали. Пролежав в коме около трех недель, он скончался.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, было возбуждено уголовное дело. Однако в суде статью обвинения переквалифицировали на более мягкую — причинение смерти по неосторожности.

Районный суд приговорил Владимира к двум годам и девяти месяцам колонии общего режима. Также осужденный должен выплатить родственникам погибшего свыше трех миллионов тенге в качестве материального и морального ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте