Житель ВКО, ставший виновником жуткого ДТП в Алматы, скрывается от полиции

28 августа 2015, 10:27
Сейчас читают:
Житель ВКО, ставший виновником жуткого ДТП в Алматы, скрывается от полиции Житель ВКО, ставший виновником жуткого ДТП в Алматы, скрывается от полиции
Житель ВКО, ставший виновником жуткого ДТП в Алматы, скрывается от полиции
Фото Арсен Шакуов

26 августа в Алматы на проспекте Рыскулова «Мерседес» на полном ходу врезался в остановившуюся для разворота «Мазду». В результате ДТП в автомобиле японского производства сильно пострадал 15-летний подросток. Во время медицинского освидетельствования водитель «Мерседеса» скрылся. Пользователи Сети пытаются самостоятельно найти сбежавшего участника жуткой аварии, передает корреспондент YK-avto.kz.

По рассказу очевидцев, после аварии из «Мерседеса» вышел водитель, от которого разило алкоголем. До приезда полицейских мужчина в буквально смысле лег спать на обочину дороги, а когда его пытались разбудить — бормотал, что больше не хочет жить! Когда водителя доставили в медучреждение для освидетельствования, автомобилист сумел скрыться.

Теперь жители Алматы распространяют в соцсетях фотографию водительского удостоверения предполагаемого виновника ДТП, в надежде найти тех, кто видел или знает что-либо о местонахождении мужчины. Активно пересылают друг другу сообщение и восточноказахстанцы, так как разыскиваемый является уроженцем ВКО:

«...когда приехали полицейские, дежурная, водителя («Мерседеса», - прим. автора) направили в больницу, но он сбежал, так как он был пьян страховка не будет выплачивать, машина на киргизких номерах и теперь есть вероятность что пострадавшие смогут не получить ни какой компенсации, водитель объявлен в розыск, прописан он в ВКО где то, жить не хотел теперь не хочет нести ответственность за совершившие дтп! Его фамилия Тусупов Мендеш Айтмуканович. Друзья давайте по максимальному сделаем репост чтоб его нашли!!!», - говорится в записи, распространяемой в социальной сети «Facebook».

Также известно, что 15-летнему пассажиру «Мазды» сделали срочную операцию из-за полученной в ДТП травмы.

Алексей Веселов

Также читайте