Житель ВКО сымитировал кражу со взломом, чтобы жена не ругала его за пропитые деньги

10 июля 2015, 4:14
Сейчас читают:

Житель Глубоковского района пропив семейный бюджет, сымитировал кражу со взломом, чтобы избежать конфликта с женой, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Глубоковского районного суда.

Мужчина находился в Усть-Каменогорске, где гулял на широкую ногу. Когда деньги закончились, он позвонил в поселок брату и попросил его наведаться к нему домой за «заначкой». У родственника были запасные ключи от дома, в котором проживал наш герой. Обнаружив в указанном месте 70 тысяч тенге, благодетель поспешил в областной центр. Вдвоем спустить деньги труда не составило.

Когда глубоковчанин вернулся домой, то стал думать, что сказать жене, чтобы она не ругала его за трату денег. Решение нашлось быстро: мужчина топором взломал замок и раскидал вещи по дому. Супруге сообщил, что якобы их обокрали. А затем обратился в полицию.

- Следственно-оперативная группа была направлена на место происшествия. - сообщили в пресс-службе Глубоковского районного суда. - Однако в ходе расследования сотрудники полиции Глубоковского РОВД доказали вину заявителя в ложном доносе.

Мужчина получил год ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте