Житель Катон-Карагая избил собутыльника и оставил его умирать

18 мая 2012, 16:50
Сейчас читают:

Житель села Катон-Карагай во время попойки поссорился со своим собутыльником и избил его. Один из ударов оказался фатальным — у мужчины открылось внутреннее кровотечение. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Вчера рано утром в полицию о своей страшной находке сообщил житель села Каинды, обнаруживший труп 47-летнего отделочника в доме на территории колхозного хозяйства. Все тело убитого было в кровоподтёках.

Приехавшие на место судебные эксперты установили, что смерть произошла от тупой травмы живота, из-за которой произошел разрыв брыжеечной артерии и сильнейшее внутреннее кровотечение.

- Следственно-оперативная группа пустила по следу убийцы служебную собаку. Она то и вывела полицейских на подозреваемого, - рассказали в пресс-службе ведомства. - 23-летний парень находился в полутора километрах от места преступления.

Как выяснилось, 23-летний Б. и 47-летний А. в тот злополучный вечер решили устроить посиделки. Изрядно выпив, мужчины поссорились, и в ход пошли кулаки.

- Парень прекратил избивать своего старшего товарища лишь тогда, когда тот потерял сознание. Испугавшись, что его обнаружат, парень сбежал, - добавили в пресс-службе.

Сейчас 23-летний скотник колхозного хозяйства находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 103 - «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Обвиняемому грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Роман Ананин

Также читайте