Житель Семея годами издевался над женой, а после развода покалечил её

17 октября 2017, 10:56
Сейчас читают:

В Семее мужчина подкараулил бывшую супругу возле подъезда и зверски избил. Тяжелейшие травмы, которые получила несчастная, на несколько месяцев приковали ее к постели. Когда негодяй избивал бессознательную женщину, ее соседка пыталась просить помощи у прохожих, но никто не рискнул усмирить изверга, передает корреспондент YK-news.kz.

Семейную жизнь Ернара и Мадины (имена изменены) нельзя было назвать безоблачной. У пары родился ребенок с ДЦП, но тянула его только Мадина при помощи своей родни. Ернар систематически избивал свою супругу, один раз под раздачу попала и теща. Когда семейчанин был пьян, Мадине приходилось обращаться к участковым, чтобы они провожали ее домой — настолько женщина боялась нетрезвого супруга. Впрочем, и трезвый он был не лучше.

Все это привело к разводу. Однако и после расставания, официально оформленного более пяти лет назад, Ернар периодически подкарауливал экс-супругу и нещадно колотил. Стоит отметить, что Мадина пыталась найти защиту от агрессора. Женщина обращалась в полицию, по ее заявлениям Ернара как минимум дважды арестовывали — на двое и на 20 суток. Но кардинально ситуация не поменялась.

В очередной раз Ернар "совершенно случайно" встретил бывшую жену возле ее дома. Едва его завидев, Мадина бросилась в подъезд, надеясь укрыться от мучителя за металлической дверью. В парадную как раз заходила соседка. Заскочив внутрь, Мадина попросила женщину притянуть входную дверь, но она, как назло, закрывалась слишком медленно.

Ернар в несколько прыжков оказался возле входа и так дернул дверь, что сорвал ее с петель. Схватив Мадину за воротник, преследователь с размаху швырнул ее на стену. Женщина сильно ударилась головой (позже у нее диагностируют переломы височной и теменной костей). Затем последовал удар в лицо, после которого Мадина потеряла сознание. Негодяй от этого только распалился и принялся пинать беспомощную женщину.

В этот момент пришла в себя оцепеневшая от ужаса соседка. Она пыталась остановить изверга, но он крикнул, что убьет ее. Женщина выскочила из подъезда и стала звать на помощь. Однако никто из немногочисленных прохожих не рискнул связаться с буйным дебоширом. В конце концов соседка набрала на домофоне номер квартиры своего знакомого, проживавшего в этом же подъезде, и попросила вызвать полицию. Только после этого агрессора удалось унять — он бросил свою жертву и ушел. Полуживую Мадину забрала "скорая", а Ернара вскоре задержала полиция.

Из-за тяжелых травм Мадина несколько месяцев была прикована к постели, затем последовало длительное восстановление. Она и сейчас не оправилась от последствий жестокого избиения. Ни физически, ни психологически. Женщина, столько лет страдавшая от преследований и так и не нашедшая защиты, не чувствует себя в безопасности.

Суд № 2 Семея приговорил обвиняемого к пяти годам заключения за причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью. В пользу пострадавшей с него взыскали два миллиона тенге в качестве возмещения морального ущерба.

Михаил Потапов

Также читайте