Житель Семея насмерть забил приятельницу подлокотником от кресла

23 мая 2016, 4:42
Сейчас читают:

В Семее перебранка между собутыльниками перетекла в жестокое избиение, закончившееся смертью женщины. Как указано в приговоре суда № 2 Семея, преступник избивал свою жертву подлокотником от кресла на протяжении двадцати минут. Пострадавшая скончалась от полученных травм, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла в январе этого года. В суде 34-летний обвиняемый В. и свидетельница, в момент совершения преступления находившаяся в соседней комнате, так и не смогли внятно объяснить, из-за чего произошла ссора, закончившаяся гибелью. Во время случившегося первый был слишком пьян, вторая – слишком напугана.

Следствию удалось установить, что во время хмельных посиделок между В. и его приятельницей К. начался скандал. К. стала оскорблять оппонента нецензурной бранью. Тот накинулся на обидчицу с кулаками, затем схватил подвернувшийся под руку подлокотник от кресла. По словам свидетельницы, которая находилась в квартире в момент конфликта, она пыталась защитить пострадавшую, но, получив несколько ударов, убежала в другую комнату. Как позже рассказала женщина, избиение длилось около 20 минут, в течение этого времени К. умоляла остановить насилие. Затем В. бросил подлокотник и ушел из квартиры. Пострадавшая еще находилась в сознании. Она уснула, а утром свидетельница обнаружила, что женщина скончалась. Экспертиза показала, что у погибшей были множественные осколочные переломы лицевых костей и тяжелая травма мозга.

В. во время следствия клялся, что не помнит, как избил до смерти приятельницу, но полностью признал вину. Суд приговорил обвиняемого к десяти годам колонии строгого режима.

Роман Кудинов

Также читайте