Житель Семея организовал наркопритон в собственном гараже

27 сентября 2012, 5:16
Сейчас читают:
Шесть лет проведет за решеткой житель Семея за изготовление наркотиков и содержания наркопритона. Пагубным страстям он вместе со своими друзьями предавался в собственном гараже, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу суда № 2 Семея.

Мужчина организовал так называемую «кустарную лабораторию» в одном из гаражей дачного массива «Бобровка». Там умелец изготовил пригодные к употреблению крупные партии гашиша, марихуаны и экстракта каннабиса. А чтобы не было нужды куда-то ходить, в этом же помещении организовал и притон, где систематически собирались наркоманы.

Информацию о том, что один из гаражей превратился в злачное место, полицейские получили по оперативным каналам. Блюстители порядка наведались по адресу, который им сообщил информатор, и обнаружили там несколько человек под «кайфом». Одним из задержанных оказался хозяин гаража.

На суде подсудимый отказался признавать свою вину. Однако сомнений в его причастности к преступлению не было никаких. Теперь наркоделец не только проведет шесть лет в колонии общего режима, но и лишится своего имущества, конфискованного в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Алёна Сорокина

Также читайте