Житель Семея пытался провезти наркотики через границу в розовой подушке

19 октября 2015, 5:55
Сейчас читают:

У 31-летнего семейчанина при пересечении российской границы были обнаружены запрещенные вещества. Они находились в подушке и матерчатом поясе, передает корреспондент YK-news.kz.

Если верить показаниям наркозависимого К., которые он дал следствию, то дурманное зелье мужчина нашел. На городском рынке в беседке с табличкой "Место для курения" он приметил спортивную сумку. Любопытство взяло верх, и восточноказахстанец заглянул внутрь. В сумке было полтора килограмма наркотиков — килограмм марихуаны и полкило героина. Мужчина испытывал финансовые трудности и решил продать дурман-траву.

Для торговли выбрал приграничный регион России. Аргументировал это тем, что в Семее мог "засветиться", а в соседней стране его никто не знал.

Для перевозки наркотиков молодой человек подготовился основательно: марихуану зашил в подушку розового цвета, а героин упаковал в матерчатый пояс и обернул вокруг тела под одеждой.

Уколовшись "для храбрости", К. сел в автобус "Семей — Рубцовск". До конечной остановки он так и не доехал — на границе служебная собака учуяла запах запрещенных веществ.

Попытка организовать бизнес обернулась для семейчанина большим сроком: специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО приговорил его к 15 годам и одному месяцу колонии строгого режима.

Роман Кудинов

Также читайте