Житель Семея убил электропилой 72-летнюю мать, обещавшую упечь его в психушку

15 февраля 2013, 8:59
Сейчас читают:
Жестокую расправу над собственной матерью учинил 47-летний житель Семея, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Женщина обещала упечь отпрыска в лечебницу, но тот дождался, пока пенсионерка уснет, и убил ее электропилой, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

- В тот вечер злоумышленник поругался с матерью и пригрозил ей расправой. Ночью он подкрался к женщине и ударил её по голове электропилой. После чего отволок тело в погреб и плотно закрыл крышку, – рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева.

В погребе несчастная пролежала два дня. Когда сын спустился проверить, как там мать, то понял, что пенсионерка уже умерла.

- Тогда он закопал труп в подвальном помещении дома, - пояснили в ДВД.

Раскрыть преступление помог случай – вчера в дом заглянул участковый. Полицейский проверял горожан, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере.

- Перешагнув порог, он заподозрил неладное: на полу кухни лежала пила, на которой были отчётливо видны следы крови, - рассказали в пресс-службе. – Отпираться хозяин дома не стал и признался в убийстве матери.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый рассказал полицейским детали преступления.

Сейчас ведется следствие. Мужчина находится под стражей.

Алёна Сорокина

Также читайте